ЭХО ВЫБОРГА

 

С 11 по 14 августа в кинотеатрах "Пять звезд на Павелецкой" и "Пять звезд на Новокузнецкой" состоится мини-фестиваль "Эхо Выборга", на котором вы сможете ознакомится с фильмами-лауреатами конкурсной программы "Игровое кино" 30-го фестиваля российского кино «Окно в Европу.

Картины представят продюсеры, режиссеры, актеры и другие члены съемочных групп.

После показа фильмов планируются ответы на вопросы и обсуждения с авторами фильмов.

Программа фестиваля:  

 

"Пять звезд на Павелецкой"
"На тебе сошелся клином белый свет", Игоря Поплаухина

11 августа 21.00

В лесной речке охотники находят тело молодой певицы по имени Янка Дягилева. С этого момента начинается запутанная хроника последнего дня в жизни девушки, в течение которого она проделает длинный путь – из города на дачу, а потом в чащу к реке. В этот день Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу.

 

"Экспресс", Руслана Братова

13 августа 15.00

Саша Сосланов или, как его зовут друзья, «Сос» никогда не унывает. Выгоняют из университета, негде жить, красавица Нина уезжает в Москву – не беда. Сос развлекается ставками и верит в свою удачу. Однажды Саша делает отчаянную, безнадежную ставку «Экспресс». И, удивительное везение – ставка начинает выигрывать. Но Сос в первый же день теряет карточку для получения выигрыша. У него есть трое суток, чтобы ее найти. Так начинается черкесская одиссея.

 


"Рядом", Тамары Дондурей

13 августа 19.00

История про 30-летних интеллигентных людей, потерянных и живущих в иллюзии абсолютного выбора. Кира - одна из них, и у нее есть все для нормальной жизни: работа в лучшем архитектурном бюро Москвы, новая квартира, любящий Иван. Она одержимо строит не только свою Москву, но и свою жизнь по своим же правилам. Но все рушится в один день: Кира узнает, что беременна и внезапно теряет любимого. Трагические обстоятельства и переживания дают ей мощный импульс к внутреннему переустройству и построению новой себя. 

 

"Пять звезд на Новокузнецкой"


"Велга" Анастасии Нечаевой

12 августа 19.00

История разворачивается где-то на берегу Северного моря. Велга и Кирилл выросли вместе, знают друг друга с детства. Но их чувство влюбленности созрело и полноценно раскрылось не так давно. Кажется, ничто не способно омрачить их беззаботного, счастливого существования, пока на годовщину смерти матери из города не приезжает старшая сестра Велги – Снега.

 


"Император", Альфии Хабибуллиной

12 августа 21.00

Пятнадцатилетний Арс из-за психологических особенностей провел большую часть жизнь на домашним обучении. После переезда с мамой в небольшой городок он принимает решение пойти в школу. Арсу предстоит сложный путь социализации и проверки его моральных убеждений. Благодаря нестандартному поведению и разносторонним увлечениям Арса, первоначальное неприятие одноклассников, сменяется интересом и симпатией к нему. Только парень с прозвищем Неженка все больше ненавидит Арса, всячески желая навредить ему, и, в конечном итоге, провоцирует его на поединок, который станет для Арса переломным.

 

«Огонь», Анны Яновской

14 августа в 17:00 

Роуд-муви Благодатного Огня. Почти сказочное путешествие от Храма Гроба Господня в Иерусалиме до Якутска и дальше по Якутии - Усть Мая, Петропавловск, Усть Миль, Эльдикан, через три реки, вдоль сурового Алдана, вглубь тайги и до Хабаровского края... На самолетах, паромах, катерах, на вертолете, на лодке, встречая разных прекрасных людей на своем пути, везет Благодатный Огонь Сергей через всю страну в храмы, которые построил сам.