КИНО-АРТ-ТЕРАПИЯ в «Пяти звездах на Смоленской»

Мы приглашаем вас в пространство для общения на наш новый проект «Кино-Арт-Терапия с Ладой Пестрецовой», где будем смотреть много хорошего кино, делиться своими мыслями и чувствами при помощи арт-терапии и создавать эстетические отклики на увиденное.


 «Прожить жизнь с Пикассо»

 «Фрида» 

 «Баския» 


Арт терапевтический дебрифинг с Ладой Пестрецовой – это разговор с помощью кино на языке искусства.


Ни для кого не секрет, что каждый увиденный фильм «играет» с нашим бессознательным, воздействует на него через символы и пребывает там намного дольше, чем стандартные 2 часа показа. Во время арт-терапии после просмотра фильма мы будем говорить о своих чувствах к увиденному при помощи языка искусства – рисунок, поэзия, метафора, звук, движение. Ведь художественными средствами гораздо проще выразить чувства, эмоции, то, что порой бывает сложно выразить словами.

Наш эстетический отклик невербальный. В поисках и формулировании своих чувств мы становимся героями на бумаге и входим в образ при помощи метафор иносказательности.


Побыть художником.

Пойти на поводу эмоций. 

Прожить и продлить очарование фильма.

Присвоить себе увиденное через проживание своих чувств.

И обменяться откликами на языке искусства.


Специальной подготовки и умения рисовать не требуется.  А единственное условие – это безопасное и безоценочное пространство, которые мы сами создаем. 

Присоединяйтесь. Будем смотреть кино, а после рисовать, обсуждать и представлять.


«Я хочу, чтобы человек после сеанса выходил с вдохновением, с улыбкой, с ощущением, что завтра будет лучше, чем вчера. Важно иметь возможность переключиться и настроить парадигму новой жизни в новых условиях. «Кино-арт-терапия обладает сильным психотерапевтическим действием, помогает безболезненно пережить сложные периоды, сохранить творческий настрой в стрессовой ситуации». Лада Пестрецова


Лада Пестрецова

Психолог. Арт-терапевт. Художник.

Живет и работает в Москве. 

Член Московского Союза Художников 

Член Ассоциации Интермодальной Терапии Искусствами.

Образование: 

МГХПА им Строганова.

МГППУ«Интермодальная Терапия Экспрессивными Искусствами»

НАДПО «Психологическое консультирование и диагностика»