ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ


Кинотеатр «Пять звезд на Смоленской» представляет программу фильмов «Темная сторона Луны», в которую войдут фильмы «Идеальные незнакомцы» итальянского режиссера Паоло Дженовезе, «Вечеринка» британки Салли Поттер  и «Август» американца Джона Уэллса.  

Эти знаковые ленты объединяет общая драматическая коллизия: по самым разным поводам компания друзей или члены семьи собираются в одном месте, и тут неожиданно начинают раскрываться потаенные чувства каждого из них, а из всех шкафов вырываются скелеты…


С 4 августа смотрите на большом экране культовый фильм 2016 года «Идеальные незнакомцы». В свое время картина имела такой успех, что несколько стран тут же начали делать ремейки. Уже через год после выхода оригинала свет увидела испанская версия киноленты, затем вышли ремейки в Греции, Франции, Южной Корее, Турции, Мексике, Венгрии, Армении, Германии. Чем же закончится вечеринка, за которой закадычным друзьям предлагается сыграть в опасную игру, зачитывая вслух входящие смс и включая звонки на громкую связь? Российская версия картины вышла с именно с таким названием - «Громкая связь».


В еще одном фильме программы - британской трагикомедии Салли Поттер, которая так и называется «Вечеринка» - старинные друзья собираются в доме главной героини, члена парламента, чтобы отметить ее новую должность, но неожиданное заявление хозяина дома «взрывает» ситуацию: любовь оборачивается ненавистью, дружба — коварством, верность — предательством, и никто уже не понимает, как жить дальше, да и стоит ли… Смотрите «Вечеринку» с 18 августа.


А с 1 сентября в программе еще один знаковый фильм - американская трагикомедия 2013 года «Август» режиссера Джона Уэллса, который собрал на площадке блестящий актерский ансамбль. Странных и сложных членов большой семьи, которые жарким августам собираются в родительском доме на похороны отца, когда и раскрываются многолетние тайны и смертельные секреты, сыграли Мерил Стрип, Джулия Робертс, Эван Макгрегор, Крис Купер, Бенедикт Камбербэтч и другие звезды мирового кино. За свои роли в фильме Стрип и Робертс получили номинации на премию «Оскар» за лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана соответственно. Некоторые кинокритики уверенно заявили, что этот фильм вообще демонстрирует лучшую актерскую игру за последние годы.  И, конечно, невозможно не воспользоваться шансом получить удовольствие от игры этих великих актрис и актеров, глядя фильм на большом экране.